Красноярск: пробки 0
Врио главы Республики Алтай встретился с Путиным

Врио главы Республики Алтай встретился с Путиным

17.07.2019 14:26
16 июля президент России провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай Олегом Хорохординым. На встрече обсуждались вопросы экономики Горно-Алтайска, а также была затронута проблема безработицы.

Сообщается, что уровень безработицы в Республике превышает среднероссийский в 2,5 раза. Решить эту проблему власти региона планируют за счёт развития малого и среднего бизнеса. К тому же, Алтай уже попадал в список десяти регионов со слабой экономикой.

В первом полугодии 2019 года, по данным Минтруда, признано безработными на 22,7% больше граждан, чем за аналогичный период в прошлом году. Олег Хорохордин доложил президенту о наиболее острых проблемах и наиболее перспективных точках роста экономики.

Врио главы Республики сообщил, что необходимо развивать следующие области: сельское хозяйство, переработка, туризм, лесная отрасль, сфера услуг и добыча полезных ископаемых. В данный момент межсекторное социальное партнёрство в Горно-Алтайске развито не настолько эффективно.

При этом Хорохордин отметил, что средняя зарплата в регионе самая низкая по Сибирскому Федеральному округу и составляет 29 тысяч рублей (в сравнении 42 тысячами рублей по стране). Развитие межсекторного социального партнёрства, по планам врио главы Горно-Алтайска, будет содействовать появлению новых рабочих мест и развитию региона.

Фото: altai-republic.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: