Красноярск: пробки 3
В Кузбассе введут льготы для бизнеса, пострадавшего от введения QR - кодов

В Кузбассе введут льготы для бизнеса, пострадавшего от введения QR - кодов

07.12.2021 08:41
пресс-служба администрации Правительства Кузбаса
«Планируем снизить в два раза ставки налога по упрощенной системе налогообложения и налога на имущество организаций для той части бизнеса, которая пострадала от введения QR-кодов. Также мы намерены поддержать владельцев торгово-офисной недвижимости, которые снизили в текущем году арендную плату для своих арендаторов. Они смогут уменьшить размер налога на имущество организаций на сумму снижения аренды. Предприниматели, которые уже оплатили эти налоги, смогут уточнить размер обязательств за 2021 год и вернуть из бюджета часть ранее оплаченных средств», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Губернатор также отметил, что эти меры должны быть оперативными, а решения приняты незамедлительно, чтобы предприниматели получили поддержку уже в этом году. 15 декабря на очередной сессии Парламент Кузбасса рассмотрит необходимые изменения в законодательстве.

Кроме того, представители общепита попросили о продлении времени работы ресторанов и кафе на время праздников с учетом строгого соблюдения QR-контроля посетителей. Также обратились с просьбой о работе фудкортов не только навынос.

Фитнес-индустрия вышла с предложением оставить ограничения только для людей старшего поколения, а молодежи дать возможность свободно посещать спортзалы и бассейны. Инициативу сохранить проверку QR-кодов только для людей старше 60 лет поддержали и представители кинотеатров.

Дано поручение детально проработать предложения предпринимателей и обсудить возможность изменений на штабе по охране здоровья населения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: