Красноярск: пробки 1
В Красноярске поддержали поправки «Единой России» к закону о занятости

В Красноярске поддержали поправки «Единой России» к закону о занятости

04.05.2021 12:00
«Единая Россия» внесла законопроект в Госдуму 18 февраля 2021 года, он разработан по поручению председателя партии Дмитрия Медведева. Документ станет вторым после изменений в Трудовом кодексе шагом по реформированию социально-трудовых отношений и сделает государственные сервисы максимально удобными для людей. На встрече с Президентом РФ руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов назвал поправки приоритетными для партии.

Наступило время «осовременивания» закона о занятости, подчеркнул и председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков в ходе обсуждения поправок: «Мы поддерживаем сейчас все те предложения, которые внесены, безусловно, их надо принимать. Может быть, и в других частях законодательства, в Трудовом Кодексе в частности, надо сделать законодательное обеспечение решения проблемы занятости более прозрачным, более эффективным».

В Красноярском крае федеральный законопроект также обсудили с привлечением широкого круга участников, в числе которых — депутаты, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители Агентства труда и занятости населения края, краевой Федерации профсоюзов.

Руководитель Агентства труда и занятости Виктор Новиков поддержал поправки, пояснив, что они представляют людям больше возможностей для поиска работы. При этом сохраняется и личный прием для индивидуальной работы с соискателями.

По мнению Станислава Заблоцкого, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае, необходимо скорректировать статьи законопроекта, в которых предприниматели, прекратившие свою деятельность, сейчас рассматриваются в одной категории с гражданами, не имеющими трудового стажа или уволенными за нарушение трудового законодательства.

По итогам обсуждения депутаты Законодательного Собрания Красноярского края поддержали данный законопроект, отметив, что он предоставит возможность обращения в «единое окно» для всех россиян, заинтересованных в поиске работы. После его принятия у людей появится возможность в любое время с доступного устройства получить государственную услугу в электронном виде.

Напомним: 20 апреля Госдума единогласно приняла в первом чтении поправки «Единой России» в закон о занятости. Документ упростит поиск работы и создаст единый для всей страны рынок труда - в том числе, с помощью портала «Работа в России».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: