Красноярск: пробки 0
Жители Иркутской области вне очереди получат древесину для восстановления домов

Жители Иркутской области вне очереди получат древесину для восстановления домов

11.07.2019 14:49

Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Иркутской области.

«Данная инициатива сегодня, в первую очередь, имеет большое значение для жителей территорий, чьи дома и хозяйственные постройки пострадали в результате наводнения в июне этого года, - отметил Сергей Сокол. - Это несколько тысяч семей. Важно отменить, что этот закон не разовый. Он предусматривает действенный механизм поддержки граждан, оказавшихся в сложной ситуации, всех тех, кто лишился крова из-за пожаров, паводков и других стихийных бедствий».

Согласно законопроекту, 155 кубометров древесины предложено предоставлять горожанам по минимальной стоимости, установленной постановлением правительства РФ. Жители, чьи дома пострадали или были разрушены вследствие наводнения, смогут получить материалы для восстановления своего жилья вне очереди и по минимальному количеству документов. Кроме того, предлагается компенсировать иркутянам расходы на подготовку и переработку древесины.

Правда, есть одно условие: поврежденный участок должен быть расположен на территории, не подверженной риску возникновения опасных природных и техногенных процессов.

Фото: iliya-rus.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: