Красноярск: пробки 3
В Норильске – новоселье для десятков сотрудников «Норникеля»

В Норильске – новоселье для десятков сотрудников «Норникеля»

11.10.2021 15:19
Фото: Норникель
Дом, который простаивал пустым почти 30 лет, полностью модернизировали, в нём обновлены коммуникации, по-новому спроектированы 98 квартир. В каждой из них при этом уже имеется полный комплект мебели и бытовой техники.

IMG_0472_новый размер.JPG

Общая стоимость проекта составила для компании почти 500 млн рублей. Ключи от нового жилья сотрудникам вручил старший вице-президент «Норникеля» – руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин.

«Строительство жилья для молодых специалистов - один из примеров реализации социальной политики компании «Норникель». В этом году мы сдали в эксплуатацию уже два новых дома для наших работников. Желаю каждому счастливой жизни на новом месте, уюта, тепла и визитов близких людей», - сказал Николай Уткин.

IMG_0707_новый размер.JPG

Таким новым жильём в первую очередь обеспечивают приглашённых специалистов. Как правило, их привлекают в Норильск для реализации крупных проектов программы развития компании. Например, сегодня в Талнахе идёт масштабная модернизация минерально-сырьевого комплекса Норильского дивизиона и строительство Талнахской обогатительной фабрики ТОФ-3.

Квартиры в обновлённом доме на улице Кравца также предназначены для врачей, которым предстоит работать в корпоративном медицинском центре.

«Очень рад, что компания сделала нам такой прекрасный подарок - ключи от новой квартиры. Ремонт и условия проживания просто отличные, как для молодых сотрудников, которые недавно приехали в Норильск, так и для тех, кто уже давно трудится в «Норникеле»», - прокомментировал новоселье начальник подземного участка взрывных работ рудника «Скалистый» Павел Степаненко, который приехал работать в Норильск из Ростова-на-Дону в 2019 году.

20211007_104158_новый размер.jpg

Новое жильё для сотрудников — это также дополнительный вклад «Норникеля» в стартовавшую в Норильске реновацию жилфонда. Дом по адресу ул. Кравца,10 стал вторым, построенным компанией в 2021 году в Талнахе. В начале года новоселье состоялось по адресу ул. Таймырская,6 – там тоже после многолетнего перерыва здание вернули к новой жизни. В том доме тоже 94 комнаты-студии с полной отделкой, мебелью и бытовой техникой, есть конференц-зал, спортивная и игровая зоны, мини-кинотеатр. В реконструкцию этого здания инвестировано около 300 млн рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: