Красноярск: пробки 0
В Кузбассе сдали «умный» дом для горняков

В Кузбассе сдали «умный» дом для горняков

29.07.2020 15:14
Фото: kru.ru
Этот административно-бытовой корпус был построен более полувека назад. За полгода строители полностью заменили внутренние и внешние инженерные сети. Смонтированы новые электронные системы вентиляции, дымоудаления, пожарной и охранной сигнализации, а также система контроля доступа и локальные слаботочные сети.

С применением передовых технологий и материалов выполнена отделка помещений на площади более 2 тысяч квадратных метров. Обновленный АБК теперь разделён на разные функциональные блоки: зону нахождения горняков в грязной спецодежде после рабочей смены, санитарный блок, блок душевых комплексов с саунами и раздевалками, зону выхода и блок офисных помещений.

«Главные задачи, которые мы решили, проведя капитальный ремонт АБК, – обеспечили максимальную безопасность и улучшили комфорт для работников. Теперь здесь всё под контролем электроники. Передовые решения помогли нам превратить старое здание в самое современное», - прокомментировал реконструкцию заместитель директора по капитальному строительству АО «УК «Кузбассразрезуголь» Евгений Буймов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: