Красноярск: пробки 3
В Кузбассе до конца 2025 года введут в эксплуатацию 22 спортивных объекта

В Кузбассе до конца 2025 года введут в эксплуатацию 22 спортивных объекта

Одними из важных спортивных объектов, на которых на сегодняшний день трудятся строители являются: ФОК «Металлист», спорткомплекс с универсальным игровым залом в Мариинске, ФОК в Киселевске, стадионы «Темп» в Юрге и в поселке Краснобродский.

Губернатор Сергей Цивилев подчеркивает: «Кузбасс стал одним из спортивных центров страны, мы проводим соревнования разного уровня, привлекаем в секции молодежь, развиваем не только спорт высоких достижений, но и массовые занятия физкультурой.

За пять лет в Кемеровской области уже построено и капитально отремонтировано 15 крупных объектов спорта. До конца 2025 года планируется ввести в эксплуатацию еще 22. Власти Кузбасса считают, важным, чтобы у жителей всех муниципалитетов региона в шаговой доступности существовали условия для занятий любимыми видами спорта и ведения активного образа жизни.

Возводятся спортивные объекты по разным программам. Футбольный манеж в Новокузнецке, например, делают по нацпроекту «Демография» и планируют сдать в следующем году. На нём будет игровое поле 50×70 метров, трибуны на 400 человек, медицинский центр, тренажёрный зал, сауна и буфетом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: