Красноярск: пробки 2
В Курагинском районе Красноярского края началась реконструкция моста

В Курагинском районе Красноярского края началась реконструкция моста

Работа проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Из краевого бюджета на обновление переправы выделено 218 миллионов рублей. Планируется, что основные работы пройдут в следующем году, тогда же и введут в эксплуатацию объект.

Юрий Васильев, первый заместитель руководителя управления автомобильных дорог по Красноярскому краю: «Будет возведено, по сути, новое сооружение. Специалисты установят четыре новые опоры, смонтируют железобетонные элементы пролетного строения. Покрытие проезжей части моста выполнят из монолитного бетона, покрытие на подходах к мосту общей протяженностью 538 метров – из щебеночно-песчаной смеси».

В настоящее время подрядная организация готовит площадку для установки строительного городка, а также занимается устройством подъездных дорог и технологического проезда к объекту.

После окончания запланированных работ общая длина двухполосного моста составит 45 метров, габарит – 8,2 метра. Расчётная скорость движения по переходу составит 80 км/ч. Проезд по мосту ограничат по тоннажу, будет разрешён проезд машин массой не более 100 тонн. При реконструкции ось моста по отношению к дороге выпрямят. В данное время сооружение выполнено по кривой, что значительно влияет на безопасность дорожного движения.

Напомним, что автодорога «Саяны», на которой находится реконструируемый мост, проходит через такие населенные пункты, как Минусинск, Курагино, Кошурниково и Кускун. Она считается важной транспортной артерией, связывающей южные и восточные районы Красноярского края с краевым центром. Кроме того дорога считается региональным дублёром федеральной трассы Р257 «Енисей».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: