Красноярск: пробки 3
В красноярском озере-парке провели первые работы по благоустройству

В красноярском озере-парке провели первые работы по благоустройству

25.09.2021 14:48
Администрация города Красноярска
Как рассказали в городской мэрии, глава города подвёл итоги первого сезона благоустройства парка. По словам директора МАУ «Красгорпарк» Александра Митрошкина, с момента получения в пользование общественного пространства были проведены первичные работы по благоустройству парка. С территории вывезли более 100 КАМАЗов мусора, положили асфальт на центральной аллее, сделали удобный проезд для маломобильных граждан и детских колясок, созданы условия для занятий спортом. Но главное, здесь впервые установлено освещение. Первые 11 уличных фонарей появились на центральной аллее.

CHER1617.jpg

Преобразился и пляж — сюда завезли песок, установили лавочки, урны, шезлонги, кабинки для переодевания и общественный туалет. В детскую зону установили композицию «Муравейник». В следующем году здесь будут арт-объект «Рыба Сибири» и скалодром.

CHER1601.jpg

«Также мы проложили по парку сеть экологических троп там, где местные жители традиционно привыкли ходить. Все лето мы изучали мнения разных групп населения, предложения активистов будут учтены в итоговом варианте концепции развития озеро-парка, которую мы подготовим к концу ноября», – сказал Александр Митрошкин.

Кроме того, на территории парка планируют обустроить несколько открытых бассейнов. С эскизами парка ознакомился глава Красноярска Сергей Ерёмин.

CHER1502.jpg

«Озеро-парк «Октябрьский» для меня больше, чем просто локальный районный проект. Его развитие я рассматриваю как важную задачу в масштабах всего города. Сегодня у меня окончательно сложилась уверенность в том, что здесь есть надежный хозяин, который активно строит, убирает и охраняет эту территорию. Теперь нам остается только продолжать развитие этого общественного пространства с учетом пожеланий жителей и современных технологий», - отметил мэр.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: