Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае жителей лесосибирского аварийного дома переселят в новостройку

В Красноярском крае жителей лесосибирского аварийного дома переселят в новостройку

23.09.2021 17:59
Министерство строительства Красноярского края
Уже завершилось строительство нового дома по адресу: улица 5-й микрорайон, 35. В октябре в него приедут жильцы — жители дома, который признан аварийным. Новый дом построен из кирпича, есть однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры, застеклённые лоджии. В квартирах установлены натяжные потолки, есть электроплиты в кухнях. Благоустроили и территорию здания — заасфальтировали дорогу и установили игровую площадку для детей.

«Я прожила в старом доме 31 год. Такой старый, его уже невозможно ремонтировать. Обогреваемся печным отоплением, вода и туалет на улице. Не могу передать, как рада переезду в новый дом. Даже район менять не придётся, он совсем рядом. А сын и внучка, которые со мной переезжают, ещё больше радуются. Мне кажется, мы будем жить в самом красивом доме нашего города», – рассказала жительница Лесосибирска Елена Михальчук.

Как рассказали в краевом министерстве строительства, до 2025 года в крае планируют расселить более 14,8 человек по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» нацпроекта «Жильё и городская среда». На эти цели выделено 14,2 миллиардов рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: