Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае построят подъезды к Высокогорскому мосту

В Красноярском крае построят подъезды к Высокогорскому мосту

12.06.2021 10:20
Фото: krskstate.ru
Работы по строительству подъездов проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость двух контрактов составляет 1,3 миллиарда рублей.

ПО условиям контрактов летом следующего года подрядчик построит участок дороги протяжённостью 6,8 километров на маршруте «Красноярск – Енисейск – Высокогорский» и автодороги «Обход Высокогорского».

По результатам торгов подрядчиком стала компания ООО «НБС – Сибирь». Это одна из крупнейших компаний по строительству дорог в регионе.

«Подрядчик не только построит подъездные пути к строящемуся мосту, но и в дальнейшем будет содержать их до конца 2025 года, это является ещё одним условием для качественной работы», – рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Реализация проектов позволит соединить строящийся мост через Енисей с дорожной сетью правобережья, а также обеспечит выход дороги Высокогорский – Раздолинск.

Седьмой мост через Енисей окажет большое влияние на экономическое развитие Северо-Енисейского района и обеспечит транспортную связь с центром региона.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: