Красноярск: пробки 1
В Красноярске в 2020 году отремонтируют улицы Марковского и Судостроительную

В Красноярске в 2020 году отремонтируют улицы Марковского и Судостроительную

26.11.2019 10:59

«Программой «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено поэтапное развитие улично-дорожной сети города. Первые три года более ориентированы на ремонт дорог, последующие - на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт. В следующем году запланирован ремонт двух объектов: ул. Марковского и ул. Судостроительная, а также завершение ремонта ул. Ястынская», - рассказал Сергей Печерин, заместитель руководителя МКУ «УДИБ».
Общественные контролеры по ремонту дорог, принимавшие активное участие в этом дорожном сезоне, во время общественных обсуждений также внесли свои предложения. Речь шла о необходимости строительства ливневой канализации на всех городских дорогах, а также о повышении безопасности дорожного движения. Все замечания по ремонту этого года были зафиксированы в официальном протоколе и переданы специалистам для работы.

Также в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем сезоне продолжится работа и на объектах строительства.
«В 2020 году планируется завершить строительство проспекта Молодежный в микрорайоне Солнечный и пешеходного перехода через Николаевский проспект. В этом же году продолжим реализацию 2-го этапа строительства улицы Волочаевской, приступим к строительству автодороги по ул. Байкитской, а также дороги от дома №33 по ул. Мате Залки до ул. Космонавтов, автодороги в 6-м микрорайоне жилого района Солнечный и дороги к микрорайону Солонцы-2»​, – говорит Евгений Алексеев, начальник отдела планирования бюджета и целевых программ департамента градостроительства. 
Добавим, что на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Красноярске в следующем году выделен 1 млрд рублей. На строительство планируется направить более 815 млн рублей, на капитальный ремонт и ремонт - более 184 млн рублей.

​​​

Фото: ВК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: