Красноярск: пробки 0
В Красноярске продолжают благоустройство парка в микрорайоне Солнечный

В Красноярске продолжают благоустройство парка в микрорайоне Солнечный

23.07.2021 17:41
Фото: Администрация города Красноярска
Об этом сообщили в мэрии Красноярска. Первый этап строительства стартовал ещё в 2020 году, сейчас реализуется 2-я очередь. Завершено обустройство тротуара, соединяющего парк и улице 60 лет Образования СССР, формируется дорожно-тропиночная сеть, ведутся работы по монтажу освещения и МАФов.

парк вид 1.jpg

Часть малых архитектурных форм разместят на территории, благоустроенной в прошлом году.  Сейчас  ведётся подготовка оснований для установки скамеек и беседки. На спортивной площадке  установят новые тренажёры. Завершены работы по обустройству площадки для выгула собак. Она полностью  огорожена от других локаций парка, оснащена специальным инвентарем для дрессировки  и дог-боксами.

Подходит к финалу строительство здания визит-центра. Его возводят в рамках частно-муниципального партнерства при поддержке ассоциации «Русский лес». Сейчас строители занимаются внутренней отделкой.

Основные работы второго этапа проходят на участке между построенным парком и проспектом 60 лет Образования СССР. Таким образом общественное пространство ​увеличится почти в два раза. На освоенной территории  появятся площадки для отдыха, дорожки, лавочки, урны, качели.

Визит центр.jpg

Строительство  парка «Солнечная Поляна» ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Учитывая большую площадь территории, 7,4 гектара, благоустройство ведётся в несколько этапов. По результатам общероссийского онлайн-голосования, проведенного на сайте 24.gorodsreda.ru., парк «Солнечная Поляна» попал в федеральную программу на 2022 год и получит финансирование в дальнейшем.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: