Красноярск: пробки 6
В Красноярске преобразится бульвар на улице Краснодарской

В Красноярске преобразится бульвар на улице Краснодарской

18.01.2022 10:20
Фото: admkrsk.ru
В Красноярске планируют обновить бульвар на ул. Краснодарской. На эти цели в муниципальном бюджете предусмотрено 10 млн рублей.

Для создания уютной атмосферы и обеспечения безопасности в сквере обустроят современное парковое освещение. Дорожки асфальтируют, для удобства горожан на участке за памятником «Самолёт МИГ-21-Ф» заменят все бортовые камни и обновят паркую мебель. Помимо этого, на бульваре появятся перголы с качелями.

Так как большая часть деревьев и газонов на ул. Краснодарской была посажена очень давно, в ходе благоустройства предусмотрен большой объём дополнительного молодого озеленения. В 2022 году в сквере высадят крупномерные клены, яблони, кустарники спиреи и ясени. В проекте предусмотрено создание живых изгородей из кизильника.

«Зелёная пешеходная зона за памятником была благоустроена ещё в советское время. Все жители микрорайона «Авиагородок» используют её как транзитный путь к остановкам, магазинам, рынку. Пространство уже давно требует обновления. По желанию жителей микрорайона кардинального переустройства на бульваре не будет, так как он сделан удобно. Пространство лишь обновят в соответствии с современными стандартами городского благоустройства», - заявили в мэрии.

Работа по благоустройству сквера должна завершиться в конце июля. Также в порядок приведут и памятник. Композицию с самолётом реставрируют и подсветят за счёт средств инвестора.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: