Красноярск: пробки 7
В Красноярске обустроили дорожки на улице Республики

В Красноярске обустроили дорожки на улице Республики

15.10.2021 09:45
Администрация города Красноярска
Как рассказали в мэрии Красноярска, по этому участку люди ежедневно идут в магазины, детские сады, школу. Он долго был в запустении, а тропинки не соединялись с тротуарами и парковками. На месте демонтированных павильонов хаотично парковались машины.

Сейчас здесь появились новые асфальтовые дорожки, бортовые камни сделаны с понижением уровня для комфортного передвижения маломобильных граждан. Для автомобилей оборудовали парковку: положили асфальт, упорядочили парковочные места, сделали тротуары и установили светодиодные фонари.

Республики_1021_после_2 (10).jpg

«Первоначально в планах было привести в порядок только участок возле дома на Республики, 43, однако позже удалось изыскать дополнительные возможности и выполнить благоустройство на всем участке до улицы Горького», - отметили в администрации Красноярска.

Сейчас благоустраивают противоположную сторону улицы — облагораживают зелёный уголок, асфальтируют тропинки и приводят в порядок тротуары и автобусную остановку.

Республики_1021 (3).jpg

Участок продолжает благоустройство набережной Качи. По программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» он стал безопасным. Отметим, что здесь формируется центральное парковое кольцо, где можно погулять вдоль Качи, пройти до острова Татышев, Центрального парка и Исторического квартала. Во время прогулки можно ни разу не пересекать автомобильные дороги, поскольку зона исключительно для пешеходов.

Сейчас на этой территории устанавливают новые светофоры, пешеходные переходы, тротуары и тропинки, которые соединили Центральный и Железнодорожный районы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: