Красноярск: пробки 5
В Красноярске начались основные работы по строительству новой дороги в Солнечный

В Красноярске начались основные работы по строительству новой дороги в Солнечный

На объекте начались работы по подготовке территории. В частности, проводится выравнивание грунта, продолжается удаление растительности и осуществляются подготовительные этапы, включающие геодезическую разметку и подключение электроснабжения.

Руководитель строительной компании Александр Митрошкин отметил: «В настоящее время основное внимание уделяется прокладке инженерных сетей. Начнем с разработки грунта, затем приступим к формированию дорожного полотна. На объекте будет задействовано около 70 рабочих. Мы намерены вести строительство непрерывно, в любое время года и суток. Согласно договору, завершение проекта запланировано на конец ноября 2027 года».

Новая автомагистраль протяженностью приблизительно 4,5 км пройдет от улицы Гриболевской через улицу Соколовскую в микрорайоне Солнечный и далее через микрорайон Солонцы-2 до Северного шоссе, где будет соединена с транспортной развязкой.

Эта дорога с 4-6 полосами движения значительно снизит транспортную нагрузку на улицу 9 Мая и Енисейский тракт, которые в настоящее время являются основными подъездными путями к Солнечному. Проект включает в себя создание системы ливневой канализации, установку уличного освещения и обустройство остановочных пунктов для общественного транспорта.

В текущем году, как предусмотрено контрактом, подрядчик приступит к переносу коммуникационных сетей и линий электропередач, а также к работам по устройству ливневой канализации.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: