Красноярск: пробки 2
В Красноярске комбинат «Волна» изготовил «перламутровые» фасады

В Красноярске комбинат «Волна» изготовил «перламутровые» фасады

24.03.2021 13:05
Фото: Комбинат «Волна»
Эти фасадные панели меняют цвет в зависимости от угла зрения и освещения. Оригинальный эффект достигается, благодаря перламутровым и металлическим частицам в составе покрытия.

Технология изготовления новинки предусматривает нанесение на лицевую поверхность выпускаемых комбинатом изделий «Виколор» дополнительного слоя водно-дисперсионного лака с добавлением пигментов на специальном оборудовании воздушного распыления, которое впоследствии будет встроено в покрасочную линию «Финиш». Это позволит комбинату «Волна» выпускать в расширенной цветовой линейке фасадные листы, а также сайдинг.

Сейчас опытные образцы проходят испытания. В лаборатории предприятия исследуют водо-, щелоче- и морозостойкость нового вида покрытия, его адгезию и стойкость к воздействию агрессивной среды, а также другие параметры в соответствии с техническими условиями на выпуск «Виколор». Разработчики стремятся добиться того, чтобы новые образцы, как и вся продукция с защитно-декоративным покрытием, производимая «Волной», не менее 12 лет сохраняли свой цвет и прочие декоративные свойства.

«Современные застройщики находятся в постоянном поиске интересных архитектурных решений, новаторских подходов в оформлении фасадов. Мы рассчитываем занять определённую нишу, предложив рынку альтернативу дорогостоящим фасадным материалам из алюминия – продукцию «Виколор-металлик», не уступающую им по эстетическим свойствам и обладающую всеми преимуществами хризотилцементной продукции, в том числе высокой прочностью, звукоизоляцией, низкой теплопроводностью и более доступной ценой», – подчеркнул управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: