Красноярск: пробки 0
В Красноярске достраивают подпорную стену

В Красноярске достраивают подпорную стену

30.11.2021 13:42
Администрация города Красноярска
Речь идёт о рухнувшей в начале августа стене в районе дома №50. Как рассказали в мэрии Красноярска, бетонную стену поставили подальше от дома. Вдоль дома забили сваи. Между ними и стеной залили бетонный пояс, уложили асфальт с водоотводом. Откос накрыт геосеткой и засыпан грунтом.

Целую часть стены укрепили изнутри, так как собственники павильонов и шиномонтажки отказались временно убрать сооружения. Рабочие залили бетонную подушку, связали арматурой, обустроили систему водоотведения.

подпорная стена_1121 (2).jpg

В мэрии города отметили — в текущем году отремонтировали 24 подпорных стены из 120, которые находятся в муниципальной собственности. Подпорные стены, которые находятся в частной собственности, ремонтируют за счёт бюджета, если сооружения представляют угрозу.

«В этом случае там могут только убрать облицовку, разобрать блоки, установить ограждения или провести другие работы, которые снимут угрозу. А полноценный ремонт на таких сооружениях по закону проводится за счёт собственников», - рассказали в администрации Красноярска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: