Красноярск: пробки 3
В 8 млрд рублей обойдется строительство современной детской больницы в Томске

В 8 млрд рублей обойдется строительство современной детской больницы в Томске

11.02.2021 15:12
Сегодня в Instagram-аккаунте областной администрации замгубернатора Иван Деев сообщил, что строительство многопрофильной детской больницы в Северном медицинском городке в Томске обойдется не в 6,5 миллиардов, а в 8 миллиардов рублей. В настоящий момент контракт на подготовку проектно-сметной документации уже заключен с фирмой «Гипросинтез».

Напомним, что проект Северного медицинского городка по заказу Томской областной клинической больницы разрабатывало ООО «НИИ «Земля и город» из Нижнего Новгорода. Медгородок должен был объединить 8 медицинских учреждений города, в том числе на этой базе планировалось строительство детской больницы с поликлиникой. Работы должны были обойтись в 6,5 миллиарда рублей, еще столько же понадобится на оснащение. Сроки не назывались.

«Общая стоимость проекта (строительства) порядка 8 миллиардов рублей. На сегодняшний заключен контракт (на подготовку ПСД) с волгоградской компанией «Гипросинтез». Коллеги уже представили первые эскизные проекты, вместе с сотрудниками Областной детской больницы съездили в несколько лучших клиник в России, посмотрели, как они организованы», – сказал Деев.

По словам чиновника, планируется строительство большого медицинского учреждения на 550 коек. В Здании будут расположены отделения по всем направлениям медпомощи.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: