Красноярск: пробки 3
Цвета фасадных панелей красноярского комбината «Волна» стали более стойкими

Цвета фасадных панелей красноярского комбината «Волна» стали более стойкими

02.07.2020 14:07
Высолообразование – это результат химических свойств цемента. Такую же тонкую плёнку нередко можно увидеть на кирпичной кладке.

Ранее на комбинате защитно-декоративное покрытие формировали из трёх слоев: два слоя грунтовки в цвет и основное покрытие. Теперь изделия предварительно обрабатывают глубоко проникающей грунтовкой. Она пропитывает лист, закупоривая поры, что не позволяет соли проступать на поверхность. Также эмульсия укрепляет изделие по всему объёму, усиливает адгезию последующего покрытия, снижает и выравнивает поглощающую способность поверхности, что обеспечивает равномерное нанесение и уменьшение расхода краски.

Чтобы обеспечить нанесение дополнительного слоя грунта, компания приобрела две машины – на каждую из линий нанесения покрытий. Они позволят производить окрашивание за один цикл, без увеличения времени производства продукции и трудозатрат.

«В интересах клиентов мы продолжаем совершенствовать технологию изготовления продукции, внедрять в производство более современные, улучшенные материалы и оборудование. Так, слой состава «Лакротэн» обеспечивает ещё более высокое качество выпускаемых плоских листов с защитно-декоративным покрытием, а установка дополнительных грунтовочных машин позволит сохранить производительность труда на участке нанесения покрытий», – отметил управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский.

В настоящее время комбинат «Волна» производит более 40 наименований изделий из хризотилцемента. Среди них – листы волнистые и плоские, кровельные и для перегородок, окрашенные и неокрашенные, трубы напорные и безнапорные. Фасадные плиты с защитно-декоративным покрытием «Виколор» предназначены для облицовки наружных стен зданий и сооружений в проектах мало- и многоэтажного домостроения. Это долговечный, прочный, негорючий материал, обладающий высокой звукоизоляцией и стойкостью к атмосферным воздействиям. Он имеет низкую теплопроводность, идеально подходит для климатической зоны с резкими перепадами температур и продолжительными осадками. Рецептура защитно-декоративного покрытия и технология нанесения его на изделие разработаны специалистами ООО «Комбинат «Волна». Гарантия на сохранность цвета – не менее 12 лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: