Красноярск: пробки 2
Современная поликлиника откроется в микрорайоне «Покровский» в Красноярске

Современная поликлиника откроется в микрорайоне «Покровский» в Красноярске

19.01.2022 17:13
Фото: пресс-служба КРО «Единой России»
По словам подрядчика, все работы идут в соответствии с графиком: завершен внешний контур, в ближайшее время начнется чистовая отделка, поставка и настройка медицинского оборудования.

Помимо взрослой терапевтической службы и кабинетов узких специалистов, в здании разместят стоматологический блок, женскую консультацию, травмпункт, центр амбулаторной онкологической помощи и большой диагностический центр.

«Это самая современная поликлиника в регионе! Теперь всё, ради чего жители Красноярска были вынуждены ходить в разные точки, сосредоточено в одном месте. Придя сюда, пациент сможет получить все необходимые ему услуги. При строительстве поликлиники использован многопрофильный подход, который в дальнейшем мы планируем применять в других учреждениях города и края. По этим же принципам будет организовано строительство поликлиник в Свердловском и Советском районах Красноярска», - заявил Илья Зайцев.

Многопрофильная поликлиника в Покровке сможет обслуживать 900 человек в смену и будет оснащена всем диагностическим оборудованием, включая компьютерную томографию. Медики отмечают, что строительство таких современных объектов в Красноярске – настоящий прорыв для города, в них нуждаются и жители, и сами медицинские сотрудники.

«Здесь будет работать 46 врачебных участков, уже ведётся работа по подготовке кадров. Мы нацелены на то, чтобы в медучреждении использовались современные средства распределения потоками пациентов. Поэтому на территории больницы будет действовать специальная навигационная система. Здесь появятся большой колл-центр и электронная регистратура, также в работу внедрят разные инструменты информатизации, позволяющие оказывать услуги на современном уровне. Уверен, что все условия в новой поликлинике будут соответствовать программе государственных гарантий», - рассказал Борис Немик.

Маленькие пациенты также смогут проходить диагностику в новой поликлинике. Медицинские офисы, в которых сейчас работают врачи взрослой сети, после запуска объекта перейдут в детскую больницу.

Создание условий для получения гражданами качественной и своевременной медицинской помощи является безусловным приоритетом для партии «Единая Россия». Уже в четвертом квартале 2022 года жители микрорайона «Покровский» и прилегающих к нему территорий смогут воспользоваться услугами новой поликлиники.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: