Красноярск: пробки 1
На набережной в Новосибирске появился новый сквер

На набережной в Новосибирске появился новый сквер

09.08.2019 14:44
Накануне Дня строителя в Новосибирске был благоустроен сквер на Михайловской набережной, а также создала ландшафтная композиция «Река времени». Она посвящена строителям прошлого, настоящего и будущего. Мэр города поблагодарил строителей и поздравил с профессиональным праздником.

«Река времени» символизирует труд нескольких поколений новосибирских строителей. Они приложили немало усилий для того, чтобы город рос, становился лучше. И с Михайловской набережной, где сегодня появился этот сквер с интересным ландшафтным объектом, мы будем наблюдать за тем, как Новосибирск продолжает развиваться, как строятся новый Ледовый дворец спорта и станция метро «Спортивная». Я благодарю строителей за участие в судьбе Новосибирска», — обратился к представителям строительной отрасли мэр Анатолий Локоть.

Майис Мамедов, председатель ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», сообщил, что ассоциация уже шесть лет преподносит городу подарки к празднику совместно со строительными организациями Новосибирска.

«Пусть это станет доброй традицией. Если каждый внесёт хотя бы небольшой вклад в обустройство нашей набережной, то мы получим очень хороший результат», — отметил мэр Анатолий Локоть.

Помимо этого, в рамках мероприятия глава города с представителями правительства области, руководителями предприятия и ветеранами строительной отрасли озеленили сквер: высадили ели, гортензии и сирень.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: