Красноярск: пробки 0
Ледовая арена в Новосибирске будет готова в срок

Ледовая арена в Новосибирске будет готова в срок

24.08.2021 18:30
Правительство Новосибирской области
Строительство объекта находится на особом контроле властей. Сейчас все усилия направлены на то, чтобы Новосибирск смог принять Молодёжный чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

«Многофункциональная ледовая арена в Новосибирске будет построена своевременно. Первоначальный график по контракту с генподрядчиком был сделан с большим запасом, предполагалось все заблаговременно и спокойно сделать, а теперь придётся проявить обычный строительный героизм, но, в любом случае, все будет сделано в срок», - сообщил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Чтобы компенсировать отставание от графика и построить арену к Молодежному чемпионату мира по хоккею-2023 с соблюдением всех норм и требований качества, Правительство Новосибирской области привлекает дополнительные трудовые и финансовые ресурсы. Будет увеличено число рабочих на стройплощадке, достигнуты дополнительные договоренности со строительными организациями, работающими на объекте.

Строительство ледовой арены осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тысяч квадратных метров предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: