Красноярск: пробки 2
В южной столице Красноярского края подвели итоги уборочной компании

В южной столице Красноярского края подвели итоги уборочной компании

В администрации Минусинского района подвели итоги уборочной компании 2023 года. Площадь убранных культур составила 60,9 тысяч гектаров, в том числе зерновых и зернобобовых 42,9 тысячи гектаров.

Намолочено 93,12 тысяч тонн зерна, урожайность зерновых и зернобобовых культур в бункерном весе составила 22,14 центнера с 1 гектара. Самая высокая урожайность среди сельскохозяйственных предприятий района у ООО «Иджюль», они собрали 32 центнера с гектара. Среди крестьянских фермерских хозяйств лидирует ИП Музейников Д.А. с собранными 53,3 центнеров с гектара.

В районе в общей сложности намолочено 19,1 тысяч тонн рапса, урожайность в бункерном весе составила 19,6 центнеров с гектара, что на уровне прошлого года. Лучшим по урожайности рапса стал ИП К(Ф)Х Нефедов С.В. – 35 ц/га.

Семена яровых зерновых и зернобобовых засыпаны 8,7 тысяч тонн культур или 100% от плана. Заготовлено кормов хозяйствами района 24,8 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову или 77,9 % от плана.

В данное время завершается подготовка почвы под урожай будущего года. На сегодняшний день зябь вспахана на площади 37,5 тысяч гектар, что составляет 95,9 % от плана.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: