Красноярск: пробки 0

В Туве отметили День урожая

Торжественное собрание состоялось в городе Туран Пий-Хемского района. На нём озвучили предварительные итоги деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Тувы за год. Кормозаготовка в республике перевыполнена. В этом сезоне местные аграрии заготовили около 277 тысяч тонн сена, или 113% от плана. При этом районы, в которых из-за погодных условий лета выдался низкий травостой, приобрели корма у аграриев соседних муниципальных образований.

В этот же день в Парке первых русских переселенцев в Туране прошла ярмарка местных сельхозпроизводителей и выставка сельхозтехники. Для жителей провели розыгрыш бесплатной лотереи. Главным призом стал живой баран, которого выиграла местная жительница.

Кроме того, ярмарка «Урожай-2023» или «Дужут-2023» прошла и в Кызыле. На ней продавали местную продукцию более 100 сельскохозяйственных производителей со всех районов республики. Во время мероприятия заместитель председателя Правительства Алик Монгуш и министр сельского хозяйства Алдай-Мерген Ховалыг наградили лидеров кормозаготовительной и уборочной кампаний.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: