Красноярск: пробки 3
В Кузбассе появилась «Школа фермеров»

В Кузбассе появилась «Школа фермеров»

26.02.2021 21:33
Фото: АКО
Фермеры Кузбасса, как существующие, так и потенциальные, смогут пройти двухмесячные курсы, которые помогут им в развитии хозяйств.

В Кузбассе конкурсный отбор на прохождение бесплатного обучения прошли 20 слушателей. Это главы крестьянских и фермерских хозяйств, руководители малого агробизнеса, владельцы личных подсобных хозяйств, предприниматели, планирующие развивать бизнес в сфере агропромышленного комплекса.

За два месяца участники проекта смогут создать бизнес-план и дорожную карту развития собственного хозяйства. Для участников предусмотрены стажировки на ведущих предприятиях и в фермерских хозяйствах Кузбасса.

Всё обучение разделено на два направления: птицеводство и сити-фермерство. По производству яйца Кузбасс входит в тройку лидеров Сибири. А сити-фермерство – уникальное направление «Школы фермера», оно реализуется только в Кузбассе. Участники узнают о развитии хозяйств и выращивании сельхозкультур в городской черте. Проект поможет в создании новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, развитие уже действующих ферм, продвижение лучших практик ведения бизнеса в агропромышленном комплексе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: