Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае выпускникам школ рассказали о работе в сфере сельского хозяйства

В Красноярском крае выпускникам школ рассказали о работе в сфере сельского хозяйства

28.01.2022 15:55
Министерство сельского хозяйства Красноярского края
Общешкольные собрания для выпускников прошли в Пировском и Казачинском районах. На них присутствовало около 300 человек. Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, школьникам рассказали о перспективах агропромышленного комплекса, поддержке сельских территорий, которая призвана снизить отток специалистов в города и помочь улучшить материальное положение.

«Окончив специализированные учебные заведения высшего или среднего образования, вы можете рассчитывать на комплексную безвозмездную помощь государства: от выплат на строительство жилья в сельской местности, «подъёмных» в миллион рублей и повышенной зарплаты до поддержки на открытие и развитие своего дела. Желающие заняться фермерством или создать сельхозкооператив могут получить на эти цели невозвратные деньги от 3 до 70 миллионов рублей. Помимо финансовой поддержки, стартующие агробизнесмены могут обратиться за бесплатными информационно-консультационными услугами, помощью в подготовке бизнес-планов», - рассказал родителям и учащимся Первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин.

Так, для тех, кто работает на отраслевых предприятиях больше года, могут обучиться в Красноярском аграрном университете по заочной форме. По словам Александра Походина, выпускникам вуза гарантировано трудоустройство в сфере сельского хозяйства. Учиться такие специалисты будут за счёт краевого бюджета.

«Преимущество аграрного университета в практической направленности образования: мы выстроили качественное взаимодействие с организациями и предприятиями АПК, – отметила Ректор Красноярского аграрного университета, депутат Законодательного Собрания края Наталья Пыжикова. – Сельское хозяйство ждёт молодых и талантливых специалистов. В Красноярском крае для них открыты профессиональные и карьерные перспективы, ведь современный агробизнес становится все более автоматизированным и технологичным».

Ректор аграрного университета рассказала выпускникам о материальной базе вуза, поступлении и направлениях подготовки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: