Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае выбрали лучших зоотехников-селекционеров

В Красноярском крае выбрали лучших зоотехников-селекционеров

08.04.2020 17:15
Фото министерства сельского хозяйства Красноярского края
Зоотехники-селекционеры показали свои умения в практической работе с базами данных, теоретические знания в области племенного молочного животноводства. Комиссия оценила также производственные показатели сельхозпредприятий, где трудятся участники конкурса: молочную продуктивность бурёнок, количество телят от 100 коров, реализацию племенных животных и увеличение поголовья коров.

По итогам конкурса первое место у Андрея Пеллинена из АО «Солгон» Ужурского района, второе место заняла Евгения Колесникова из ЗАО «Большеуринское» Канского района, третье место – Ирина Майорова из АО племзавод «Краснотуранский» Краснотуранского района.

Андрей Пеллинен – постоянный участник и победитель конкурсов профессионального мастерства. В 2019 году он показал лучший результат на олимпиаде селекционеров в Москве, обойдя порядка 80 соперников из других регионов страны. Годом ранее Андрей победил на первом Всероссийском конкурсе профмастерства в Кирове.

Обладательницы второго и третьего места, Евгения Колесникова и Ирина Майорова, будут представлять Красноярский край на втором Всероссийском конкурсе профмастерства среди зоотехников-селекционеров. А Андрей Пеллинен приглашён на этот конкурс уже как независимый эксперт. Краевой бюджет компенсирует им расходы на проезд и проживание.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: