Красноярск: пробки 6
В Красноярском крае ветеринары получат 8 новых служебных автомобилей

В Красноярском крае ветеринары получат 8 новых служебных автомобилей

21.09.2021 10:44
Приобретение служебного транспорта обсудили на ежегодном совещании руководителей краевых учреждений ветеринарии. Как было отмечено, благодаря профилактике и диагностике, утилизации биологических отходов и приобретению оборудования удаётся предотвращать распространение опасных заболеваний животных. За 2019 и 2020 годы для ветеринарных отделов купили 6 автомобилей и 21 мобильный вагончик. До конца этого года приобретут ещё 8 служебных автомобилей и мобильный вагончик для Назаровского отдела ветеринарии. Всего в текущем году на содержание службы ветнадзора выделено 1,5 миллиарда рублей.

«Ситуация в регионе говорит о качественной работе службы по ветнадзору. Нам многое предстоит сделать, чтобы обеспечить работников отрасли достойной зарплатой, жильем, обновить материально-техническую базу ветчреждений. Поддержку для решения этих вопросов мы находим и в Правительстве, и у Губернатора края», - сообщил министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов.

Отметим, что краевая служба по ветеринарному надзору продолжает работу по борьбе с бешенством диких животных, оздоровлению стада от лейкоза, учёту животных в хозяйствах региона, увеличению продуктивности коров в личных подсобных хозяйствах, совершенствованию электронной ветеринарной сертификации.


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: