Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае сельские конники выиграли трактор и два «УАЗа»

В Красноярском крае сельские конники выиграли трактор и два «УАЗа»

22.09.2020 11:47
Юбилейные двадцатые соревнования состоялись между конниками на Емельяновском ипподроме «Мустанг». За ценные призы боролись 12 краевых команд, в составе которых 135 лошадей. Пресс-служба правительства Красноярского края сообщает, что призовой фонд в этом году был очень внушительный – занявшая первое место команда получила трактор «Беларус», а призёры разделили между собой два автомобиля «УАЗ».

o-46663.jpg

Остальные участники получили памятные дипломы и денежные призы, соответствующие количеству набранных баллов. Общая сумма призового фондаиз краевого бюджета составила 6 млн. рублей, включая в себя покупку трактора и автомобилей.

Победителей определяли по итогам 11 видов самых различных испытаний. В том числе рысистые заезды и заезды русских троек, также гладкие скачки.

Пройдя все этапы соревнований, первое место уверено заняла команда Емельяновского района ООО СХП «Мустанг». С небольшим отрывом на втором месте оказалась команда ОАО «Тюльковское» Балахтинского района. Ну а почетную третью позицию заняла команда главы крестьянского хозяйства Евгения Зайферта,Ужурский район.

Первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин отметил, что призеры соревнований установили новые четыре абсолютных рекорда ипподрома, одним из которых является заезд для жеребцов в русской тройке. Также он отметил высокий уровень подготовки спортсменов и хорошее развитие конного спорта в крае.

А одной из главных особенностей прошедшего праздника являлось то, что в соревнованиях участвовали лошади с местных агропромышленных комплексов, рожденные в нашем крае и имеющие племенные свидетельства.

Фото: Пресс-служба Правительства Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: