Краевой Россельхознадзор проверили Емельяновский дорожно-строительный техникум, который занимается выращиванием зерновых культур и картофеля.
Оказалось, что образовательное учреждение использовало для посадки под урожай 2019 года на участке в 2 гектара семена картофеля общей массой 7,5 тонн, полученные от прошлогоднего урожая. Они были без документов, удостоверяющих сортовые и посадочные качества.
«Из чего следует, что в 2018 г на посадках картофеля, с которых были заготовлены семена, не были проведены мероприятия по определению сортовой чистоты и установлению принадлежности к определенному сорту посредством проведения апробация либо регистрация посевов. Определение посевных качеств семян картофеля методом проведения отбора и анализа проб семян во время хранения, либо перед посадкой Емельяновским дорожно-строительным техникумом также не проводилось», - сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора.
В результате проверки должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ.
Фото: maja-dacha.ru
Подпишитесь: