Красноярск: пробки 2
Шесть инвестиционных агропроектов на сумму 15 млрд рублей реализовали в Новосибирской области

Шесть инвестиционных агропроектов на сумму 15 млрд рублей реализовали в Новосибирской области

29.12.2021 16:23
«Всего в 2021 году в агропромышленном комплексе нашей области в стадии реализации находились 17 крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 59 миллиардов рублей. Шесть из них завершены. Построены и сданы в эксплуатацию тепличный комбинат, оптово-распределительный центр, животноводческий комплекс на 600 голов, семеноводческий центр, третья очередь свинокомплекса. Завершено строительство мясоперерабатывающего завода», – рассказал министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

В этом году регион приступил к реализации пяти новых проектов, в том числе таких финансовоемких, как завод по производству соленых закусок PepsiCo, завод по производству кормов для непродуктивных животных Нестле, Толмачевский молочный завод. Общая стоимость инвестиционного портфеля на конец 2021 года оценивается в 44 млрд рублей. Это позволит создать около 3 тысяч новых рабочих мест.

«Реализация таких современных и мощных проектов поможет региону существенно увеличивать производство продовольствия, насыщать наш внутренний рынок качественными и разнообразными продуктами питания, наращивать экспорт, а кроме того – дает новые импульсы развития сельским территориям области», – подчеркнул Евгений Лещенко.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: