Красноярск: пробки 0
Мёд из Кузбасса заинтересовал японцев и арабов

Мёд из Кузбасса заинтересовал японцев и арабов

17.05.2021 12:19
Фото Андрея Кузнецова
В этом году сразу три японских компании и одна компания из Дубая проявили интерес к натуральному сибирскому мёду кузбасского пчеловода. Производитель представляет на экспорт цветочный мёд, собранный пчёлами с таких растений, как эспарцет посевной, клевер луговой, дягель, фацелия пижмолистная, василёк шероховатый и других сибирских медоносных растений.

Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу досмотрели образцы натурального цветочного мёда, экспортируемого в Японию и Объединённые Арабские Эмираты, и оформили ветеринарные сертификаты установленного образца.

DSCN2131.JPG

Качество и безопасность мёда подтверждены лабораторными исследованиями продукции в ФГБУ «Кемеровская МВЛ», качественный и количественный состав пыльцевых зёрен определён в лаборатории микологического и бактериологического анализа пищевых продуктов «Сибирского научно-исследовательского и технологического института переработки сельскохозяйственной продукции СИБНИТИП СФНЦА РАН». Нарушений ветеринарного законодательства РФ не выявлено.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: