Красноярск: пробки 1
Аграрии Кузбасса приступили к яровому севу

Аграрии Кузбасса приступили к яровому севу

20.04.2020 13:02
По данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса, на 16 апреля в поля на подготовку почвы к посевной вышли хозяйства 11 муниципалитетов из 17-ти, где занимаются растениеводством. Работы по сохранению влаги проведены почти на 17 тысяч га посевных площадей, из них 581 га – озимые поля, 2,2 тысяч га – многолетние травы.

По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва, несмотря на ограничения в связи с профилактикой коронавируса, агропромышленный комплекс Кемеровской области работает в штатном режиме.

«Так как зима и начало весны были теплыми, в этом году мы приступили к яровому севу раньше обычного. Начало положено, теперь наша задача – наращивать темп работы, завершить посевную кампанию в лучшие агрономические сроки», — отметил заместитель губернатора Кузбасса Алексей Харитонов.

Сейчас хозяйства региона занимаются подкормкой культур. Уже внесено более 500 тонн минеральных удобрений на площади более чем 4,5 тысяч га. Запасы удобрений продолжают пополняться. Всего необходимо 48 тысяч тонн удобрений.

Фото: mcx.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: