Красноярск: пробки 4
Рост цен на кондитерские изделия в Красноярском крае составил 30%

Рост цен на кондитерские изделия в Красноярском крае составил 30%

04.03.2022 14:46
По данным аналитиков рост цен на кондитерские изделия с марта 2021 года по март 2022 составил около 30%. При этом рост по различным категориям и по производителям оказался весьма неоднороден.

Так, например, стоимость шоколада «Бабаевский» увеличилась на 18%, у «РотФронта» на 27% подорожала халва «Лада» кунжутно-арахисовая, а у «Победы» подросла цена трюфелей без сахара - 21% и белого шоколада - 2,9%.

В то же время конфетные наборы ассорти выросли в цене незначительно, всего на 13,1%. Эксперты отметили, что при этом многие производители приостановили отгрузку товара и уведомили дистрибуторов, торговые сети и розничный сегмент о повышении отпускных цен в среднем на 15%.

«Все это производители связывают с ростом цен на валюту, основное сырье, на вспомогательные материалы и упаковку. Мы продолжаем мониторить рынок и будем постоянно оценивать сложившуюся на рынке ценовую ситуацию», - сообщили в пресс-службе онлайн супермаркета.

Напомним, накануне масленичной недели специалисты Красноярскстата уведомили жителей края о повышении цены на продукты для приготовления блинов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: