Красноярск: пробки 2
В РСПП вручили награды лидерам ответственного бизнеса

В РСПП вручили награды лидерам ответственного бизнеса

09.02.2024 16:33
Фото: "Норникель"
Участники форума обсудили роль социально ответственного бизнеса в повышении качества человеческого капитала.

«Такое синтетическое понятие, как ответственный бизнес, охватывает разные стороны деятельности компании. Помимо задачи повышения эффективности производства, есть еще целый ряд сфер, в которых компания существует, - отметил председатель Совета директоров «Норникеля» Андрей Бугров. – Одна из этих сфер — обеспечение безопасности и улучшение условий труда сотрудников. Вторая часть касается работы с местными сообществами. Это и малочисленные народы Севера, и жители города Норильска. Задача в том, чтобы улучшить качество их жизни. И, тем самым, мы переходим к вопросу экологической ситуации в регионе и адаптации к климатическим изменениям. Это тоже часть ответственного ведения бизнеса».

TU2_5796.jpg

На форуме была организована церемония награждения призёров номинаций национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Как ранее сообщал «1-LiNE», лауреатом I степени с лучшим результатом сразу в трёх номинациях, стал «Норникель».

«В обществе меняется вектор работы с людьми, возрастают ожидания от современного бизнеса, и «Норникель» задает тренды на этом пути. Мы получили награды в трех номинациях: и за развитие человеческого капитала, и за экологические проекты, и за развитие территорий. Хочу поздравить всю нашу компанию, всех сотрудников с такой высокой оценкой, с таким достижением», – сказала вице-президент по кадровой политике Дарья Крячкова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: