Красноярск: пробки 1
В «Кузбассразрезугле» назвали лучших горняков-профессионалов

В «Кузбассразрезугле» назвали лучших горняков-профессионалов

11.08.2020 14:06
Последними за звание «Лучший по профессии» боролись электромеханики горных участков и горные мастера. Как обычно, в конкурсе была теоретическая и практическая части. Но в соревнованиях электромехаников появился этап оказания первой медицинской помощи, а проверку теоретических знаний впервые доверили компьютерной программе. Победителем конкурса электромехаников стал Анатолий Новиков, представлявший Калтанский угольный разрез. Среди горных мастеров лучшим по профессии второй год подряд был признан Алексей Садковский, который представлял Краснобродский угольный разрез.

Надо сказать, что за звание «Лучший по профессии» в этом году также соревновались машинисты гидравлических и электрических экскаваторов, водители 130- и 220-тонных БелАЗов, электрослесари, машинисты бульдозеров, аппаратчики углеобогащения и машинисты обогатительных установок. В конкурсах профессионального мастерства, прошедших на промплощадках всех филиалов компании «Кузбассразрезуголь», приняли участие 114 представителей одиннадцати основных горняцких специальностей.

«Это соревнования, в которых нет проигравших. В выигрыше – вся наша компания, потому что все конкурсанты – лучшие из лучших на своих предприятиях, а кто-то из них – очень перспективные специалисты, будущие руководители высшего звена», - прокомментировал заместитель директора по производству «Кузбассразрезугля» Виктор Фалелеев.

Фото: kru.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: