Красноярск: пробки 0
В Кузбассе уже вторая бригада «СУЭК-Кузбасс» добыла с начала года более 3 млн тонн угля

В Кузбассе уже вторая бригада «СУЭК-Кузбасс» добыла с начала года более 3 млн тонн угля

23.09.2020 16:30
Фото: СУЭК-Кузбасс
К отработке лавы №816 на пласту Полысаевский-2 с запасами угля более 3,5 миллионов тонн, горняки приступили в апреле нынешнего года. Бригада Игоря Малахова сумела в короткий срок выйти на среднесуточной режим добычи, превышающий 20 тысяч тонн. На сегодняшний день его коллектив уже выдал на-гора 3.050 тысяч тонн угля, в том числе более 880 тысяч тонн – сверхпланово. Планируется, что в октябре шахта имени А.Д. Рубана завершит отработку этой лавы с последующим переносом оборудования в следующую лаву №818.

Отметим, что именно бригада Игоря Малахова по итогам 2019 года установил новый рекорд российской угольной отрасли по добыче угля за год, выдав на гора 6 млн 344 тысячи 400 тонн угля. Достигать высоких производственно-экономических показателей этому коллективу удаётся благодаря высокому профессионализму горняков и масштабному инвестированию в развитие шахты имени А.Д.Рубана. Только в 2019 году общий объём вложений СУЭК в это предприятие составил почти три миллиарда рублей.

Напомним, первой в СУЭК трёхмиллионного рубежа в 2020 году достигла бригада Анатолия Кайгородова шахты имени В.Д.Ялевского. Сегодня на счету этого коллектива уже более 4,3 миллиона тонн угля.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: