Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае запустили цех по деревообработке

В Красноярском крае запустили цех по деревообработке

15.02.2022 12:18
Запуск линии по распиловке тонкомерного сырья позволит увеличить заводу выпуск пиломатериалов на 15 %. Ранее такую древесину не отправляли на переработку, теперь это стало возможным. Из тонкомеров будут изготавливать доски, брус и другие востребованные как на внутреннем рынке, так и за рубежом пиломатериалы.

«Сегодня на деревоперерабатывающем заводе в Лесосибирске представлен полный цикл производства. Древесина поступает на завод, здесь ее перерабатывают: доски, брус, погонажные изделия поступают потребителям, а из отходов лесопиления выпускают пеллеты и щепу для котельных. Таких предприятий должно быть больше по краю, к этому мы активно стремимся», - заявил министр лесного хозяйства края Алексей Панов.

Панов отметил, что введение в эксплуатацию нового цеха на градообразующем предприятии позволит существенно увеличить доходную часть бюджета. В цехе установлено современное фрезерное оборудование, здесь трудоустроят 40 человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: