Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае оптимизировано производство Железногорской компании на 10 миллионов рублей

В Красноярском крае оптимизировано производство Железногорской компании на 10 миллионов рублей

Пилотным потоком для оптимизации изготовления, стало производство вагон-домов. Для выявления потерь и для разработки плана мероприятий, рабочая группа предприятия совместно с экспертами проанализировала текущее состояние потока. В результате анализа удалось сократить время протекания процесса на 17%. Также при производстве смогли уменьшить период оборачиваемости на 12,5% и увеличить выработку на 14%. Экономический эффект от реализации мероприятий составил порядка 10 миллионов рублей.

Дмитрий Трунев, директор ООО «Сибавтодорснаб» рассказал: «Самым главным результатом проекта считаю изменение общего представления о процессе производства. Изменилось само мышление, видение процесса. С помощью экспертов удалось найти и реализовать наши внутренние резервы. Рабочие места организованы по системе 5С, утвержден ежедневный четкий план производства, материал для работы разместили рядом с каждым участком. Не теряя ни минуты, все полученные знания стали внедряться на всех участках производства».

В течении полугода, пока внедрялся проект, 11 сотрудников компании прошли обучение на курсах бережливого производства. Улучшенную практику начали внедрять и на других потоках предприятия.

Максим Пахомов, руководитель проекта от РЦК поделился впечатлениями от совместной работы: «За время совместной работы на предприятии было сделано очень много, и у компании есть уже первые результаты, что очень радует. Сотрудникам удалось наладить реализацию проекта грамотно и эффективно».

Напомним, нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. В помощь бизнесу государство предлагает бизнесу финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края является куратором нацпроекта в регионе. К нацпроекту присоединились уже 105 компаний края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: