Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае Берёзовский разрез СУЭК осваивает новую технику

В Красноярском крае Берёзовский разрез СУЭК осваивает новую технику

14.01.2021 11:12
Фото: СУЭК-Красноярск
В рамках инвестиционной программы СУЭК автопарк Берёзовского разреза пополнился пятью спецмашинами: это гусеничный погрузчик New Holland, прицеп самосвальный тракторный грузоподъёмностью 15 тонн, мощный прицеп-трал, способный перевозить крупногабаритное оборудование и технику массой до 60 тонн, и два промышленных трактора «Кировец». Техника уже используется как на горных работах, так и на брикетном производстве, в том числе для перемещения биг-бэгов с бездымным топливом «Сибирский брикет».

Как отмечает главный инженер Берёзовского разреза Александр Мануильников, новая техника способствует более качественному и оперативному выполнению всех производственных программ: «Вся техника, которую мы получаем благодаря инвестициям СУЭК, даёт нам возможность наращивать производительность и безопасность труда, а эти задачи – приоритетные как для нашего предприятия, так и для СУЭК в целом».

20210114-новая техника (3).jpg

Благодаря инвестиционной программе СУЭК на предприятиях реализуется целый комплекс мероприятий по развитию производства. Это и повышение безопасности и комфорта рабочих мест, и модернизация мощных горных машин, и приобретение новой техники. Так, только за 2019-2020 год на красноярских предприятиях Компании было введено в строй более 40 новых машин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: