Красноярск: пробки 3
Состоялась прямая линия с гендиректором СУЭК-Кузбасс

Состоялась прямая линия с гендиректором СУЭК-Кузбасс

04.12.2023 17:10
АО «СУЭК-Кузбасс»
Местом прямой линии стал конференц-зал МФЦ «Горняк». Выступая перед собравшимися, Михаил Григорьевич рассказал об основных результатах работы за 11 месяцев уходящего года и задачах, которые стоят перед предприятиями в наступающем 2024 году.

Были отмечены успехи ряда трудовых коллективов. Так, шахта имени 7 Ноября Новая еще в начале ноября досрочно выполнила годовой производственный план, а бригада Игоря Малахова первой в СУЭК добыла в сложных условиях три миллиона тонн угля. Два производственных участка Обогатительной фабрики – «Комсомолец» и «Талдинская-Западная 1» – также досрочно успешно справились с годовой программой по переработке угля. Управление по профилактике и рекультивации (УПиР) значительно повысило эффективность использования имеющегося автотранспорта, и в ближайшие дни его парк пополнится новой техникой. Успешно выполнена программа по полной замене в Компании пассажирского транспорта. В общей сложности поступило 237 единиц вахтовых автомобилей и автобусов различной вместимости.

Особое внимание на прямой линии было уделено вопросам промышленной безопасности и охраны труда, необходимости нетерпимого отношения в коллективах к нарушителям Правил безопасности.

Уходящий 2023 год запомнится целым рядом состоявшихся крупных корпоративных мероприятий. Таких, как конкурс ВГК среди предприятий открытой добычи СУЭК, соревнования по профмастерству «Шахтерский Олимп - 2023» и торжества в честь 20-летия работы СУЭК в Кузбассе. Возродились заседания клубов «Добычник» и «Проходчик».

В социальной сфере благодаря тесному сотрудничеству Компании с региональными властями в подготовке проектов, ставших победителями на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, привлечено 180 миллионов рублей федеральных средств. Это позволило провести масштабные реконструкции парка имени И.И. Горовца в Полысаеве и экопарка «Березовая роща» в Киселевске.

В рамках прямой линии Михаил Лупий ответил на вопросы, как непосредственно от собравшихся в залах, так и поступившие по электронным средствам связи.

Новой традицией встреч с коллективами стало награждение большой группы отличившихся сотрудников предприятий муниципальными и корпоративными наградами.

Завершая прямую линию, генеральный директор тепло поздравил всех с приближающимися новогодними праздниками. Поблагодарил за труд, за профессионализм и пожелал каждому осуществления в новом году всех самых добрых надежд и желаний.

Erid: 2SDnjeYZ6Yx

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: