Красноярск: пробки 3
Предприятия Красноярского края наращивают сотрудничество с заполярным филиалом «Норникеля»

Предприятия Красноярского края наращивают сотрудничество с заполярным филиалом «Норникеля»

20.01.2021 13:29
Фото пресс-службы правительства Красноярского края. Бизнес-миссия в Норильске. 2018 год.
На встрече в Норильске министр презентовал возможности краевых производителей, выпускающих ёмкостное оборудование, металлоконструкции, энерго- и светодиодное оборудование, строительные материалы и другую продукцию, которая может быть востребована при реализации текущих инвестиционных проектов «Норникеля».

Министерство промышленности, энергетики и ЖКХ края активно сотрудничает с компанией по реализации проектов, направленных на развитие внутрирегиональной кооперации. Так в 2018 году министерством была организована выездная бизнес-миссия в Норильск краевых производителей материалов и оборудования.

В свою очередь Заполярный филиал «Норникеля» ежегодно наращивает объём закупок у краевых производителей. По итогам 9 месяцев 2020 года он составил 1 млрд 564,6 млн рублей, что на 31% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Объём услуг, оказанных предприятиями края, составил порядка 11 млрд рублей, что на 35% также больше показателя 2019 года.

«На сегодня 70% организаций, с которыми мы сотрудничаем, - краевые компании. В этом году мы ожидаем, что общая сумма закупок товаров и услуг превысит 15 млрд рублей - это хороший показатель. Для Норильского дивизиона следующие 3-5 лет очень важны с точки зрения реализации ключевых инвестиционных проектов. Это и «Серная программа», и много различных инфраструктурных проектов. Мы очень надеемся, что организации и предприятия края активнее будут идти на сотрудничество. Со своей стороны, мы всегда готовы рассматривать любые предложения», - заявил Николай Уткин.

По итогам данной деловой встречи принято решение о проведении в Норильске очередной бизнес-миссии краевых производителей.

«От Заполярного филиала мы получили информацию о потребностях, также провели работу с нашими красноярскими компаниями. В результате мы сформировали пул предложений, которые передали нашим коллегам в «Норникеле», чтобы планировать совместную работу. Надеюсь, что такое плодотворное сотрудничество продолжится, а объёмы используемой продукции и услуг компаний Красноярского края здесь будут только увеличиваться», - резюмировал Евгений Афанасьев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: