Красноярск: пробки 0
«Норникель» вошел список Forbes, как лучший работодатель мира

«Норникель» вошел список Forbes, как лучший работодатель мира

21.10.2019 15:54
Издание Forbes предложило участникам опроса оценить их работодателя. В частности, ответить на вопрос, готовы ли они рекомендовать эту компанию друзьям и родным? Предлагалось также назвать работодателя, который вызывает восхищение.

По итогам, горно-металлургическая компания «Норникель» заняла 36-е место в рейтинге лучших работодателей мира Global 2000: The World`s Best Employers, подготовленном американским Forbes и компанией Statista, оказавшись единственной российской компанией в первой сотне рейтинга.
«Компании «Норникель» и «Лукойл» соответствуют всем основным стандартам, которые есть у работодателей. Рейтинг Forbes довольно адекватный, эти компании действительно очень хороши для того, чтобы в них работать и строить карьеру. Основные критерии - это прозрачность и объективность тех данных, которые компания предлагает смотреть. Если они сообщают информацию, что такой-то график труда, такая заработная плата, и все это соответствует действительности, это достаточно ценная вещь», - сказал пресс-секретарь SuperJob Сергей Светоченко.
Также в список 500 лучших попали Московская биржа (138-е место), «Роснефть» (207-е), Объединенная авиастроительная корпорация (311-е место), «Северсталь» (380-е), «РусГидро» (437-е место) и ЛУКОЙЛ (492-е).

Первую строчку уже третий год подряд занимает компания Alphabet (владелец Google). Кроме нее в тройку лидеров вошли Microsoft и производитель открытого программного обеспечения Red Hat, который компания IBM купила в этом году за 34 миллиарда долларов.

Рейтинг Global 2000: The World’s Best Employers составляется ежегодно из двух тысяч крупнейших публичных компаний мира на основе 1,4 млн отзывов, полученных в результате глобального опроса и региональных исследований. Респондентам во всем мире было предложено оценить своего собственного работодателя и вероятность того, что они порекомендуют этого работодателя другу или члену семьи. Они также оценили других работодателей, которыми восхищались.
«Компания — это люди» — таким принципом руководствуются в Норникеле. Инвестиции в профессиональное и личностное развитие сотрудников, создание условий для повышения эффективности, работа по формированию благоприятной окружающей среды дают свои плоды: работа в «Норникеле» — это предмет гордости. И то, что все это не пустые слова, подтверждают результаты международного рейтинга», — говорит старший вице-президент, руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью «Норникеля» Лариса Зелькова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: