Красноярск: пробки 1
«Норникель» продолжает помогать регионам присутствия в период пандемии

«Норникель» продолжает помогать регионам присутствия в период пандемии

23.10.2020 12:54
Компания выделила 20 млрд рублей на мероприятия по борьбе с COVID-19. Основные статьи расходов: обеспечение антивирусной безопасности на производстве, поддержка сотрудников, помощь медучреждениям и предприятиям малого и среднего бизнеса в регионах присутствия.

Не стало исключением и соглашение, которое подписали президент «Норникеля» Владимир Потанин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев. В 2015 году в Саратове стартовал проект по созданию Общего центра обслуживания компании («Норникель — ОЦО»). Сегодня он является единым транзакционно-экспертным центром компании: ведёт бухгалтерский и налоговый учёт, управляет казначейскими и кадровыми функциями, а также круглосуточно, в режиме 24/7, предоставляет широкий спектр ИТ-услуг для более чем 30 предприятий «Норникеля», расположенных в разных регионах страны.

Новое соглашение предусматривает совместную работу по развитию кадрового потенциала региона и профессиональной подготовке сотрудников для предприятий «Норникеля», разработку и реализацию образовательных программ совместно с профильными вузами Саратовской области.

Ещё одно важное направление сотрудничества — поддержка области в условиях пандемии коронавируса. В качестве благотворительной помощи «Норникель» оказывает поддержку музеям и монастырям области. В рамках противодействия COVID-19 компания передала 50 млн руб. для обеспечения медучреждений медикаментами и аппаратами ИВЛ, а также предоставила тесты и средства индивидуальной защиты для Саратовской Епархии.

«Саратовская область — относительно новый регион для «Норникеля», - сказал после подписания соглашения президент компании Владимир Потанин. – С самого начала мы видим серьёзную заинтересованность властей в инвесторах и готовность идти навстречу. Когда у нас есть такие регионы, которые работают как Саратовская область, это вселяет надежду в то, что мы как страна в целом будем конкурентоспособными и развитыми».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: