Красноярск: пробки 5
«Кузбассразрезуголь» модернизировал железнодорожную инфраструктуру на Краснобродском разрезе

«Кузбассразрезуголь» модернизировал железнодорожную инфраструктуру на Краснобродском разрезе

17.11.2023 12:23
АО «УК «Кузбассразрезуголь»
Благодаря обновленному железнодорожному полотну и мощному локомотиву отправка угля теперь производится в полный состав из 70 вагонов, раньше его приходилось делить на две группы вагонов из-за инфраструктурных ограничений. В результате сократилось общее время перевозок и повысилась их безопасность.

Чтобы повысить надежность и срок службы железнодорожного пути, использовали железобетонные шпалы взамен деревянных. Также уложены 25-метровые рельсы, что позволило сократить число стыковок в два раза, улучшило состояние пути и плавность хода поездов.

Фото_1 — копия.JPG

«Постоянная модернизация железнодорожной инфраструктуры позволяет нам бесперебойно и оперативно отправлять добытый и обогащенный уголь нашим потребителям. Для работы на обновленном направлении приобретен один из самых современных и безопасных локомотивов, он способен перевозить составы весом до 7 тыс. тонн на участках со сложным профилем пути и хорошо показал себя в работе в сложных климатических условиях. Тепловоз также отличает продуманная система безопасности, которая автоматически следит за параметрами ведения поезда и контролирует бдительность машиниста», - отметил директор по железнодорожному транспорту и развитию инфраструктуры АО «УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Бойко.

Фото_3.JPG

Тепловоз оборудован телеметрической системой контроля бдительности машиниста. Она фиксирует ухудшение самочувствия машиниста или потерю концентрации и подает предупредительные сигналы. Если человек на них не реагирует, система останавливает поезд в автоматическом режиме.

В рамках модернизации железнодорожной инфраструктуры УК «Кузбасразрезуголь» в 2023 году заменено 34 км путей, обновлено 20 стрелочных переводов, проведены сезонные работы по выправке 140 стрелочных переводов и 121 км путей с использованием вспомогательной техники. Это поможет повысить уровень безопасности железнодорожных перевозок и обеспечит устойчивую эксплуатационную работу угледобывающих предприятий Компании.

Erid: 2SDnjcSaafi

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: