Красноярск: пробки 1
«Красноярский цемент» награждён за эффективное социальное партнёрство и охрану труда

«Красноярский цемент» награждён за эффективное социальное партнёрство и охрану труда

17.06.2021 12:13
Фото: "Сибирский цемент"
Участие в конкурсе, который традиционно проводит администрация Красноярска совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края и региональной Федерацией профсоюзов, приняли 203 организации всех форм собственности.

«Красноярский цементный завод ведёт постоянную работу по улучшению условий труда и повышению культуры производства. Помимо этого, мы принимаем системные меры по предотвращению рисков в области охраны труда, переходу на более безопасные технологии. Подтверждением эффективности такой деятельности является отсутствие несчастных случаев, а также отсутствие в коллективе лиц с впервые установленными профессиональными заболеваниями в отчётном году», – подчеркнул управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин.

В 2020-м среднесписочная численность сотрудников Красноярского цементного завода составила 670 человек. За год 166 руководителей и специалистов успешно завершили обучение и проверку знаний требований охраны труда. Работники проходят обязательные медицинские осмотры, в необходимом объёме обеспечены современными средствами индивидуальной защиты. На предприятии работают инструменты общественного контроля в сфере охраны труда, проводится специальная оценка условий труда (СОУТ). В прошлом году, по её результатам, были улучшены условия работы машинистов крана в цехе «Обжиг» и мастеров двух подразделений – «Готовая продукция» и «Помол».

Отметим, что третье место в городском смотре-конкурсе заняло ещё одно предприятие, ведущее работу в составе холдинга «Сибирский цемент», – ООО «Комбинат «Волна».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: