Красноярск: пробки 0
Казахстан готов поставлять в Омск недорогую электроэнергию

Казахстан готов поставлять в Омск недорогую электроэнергию

08.11.2019 12:20
Заявление прозвучало на XVI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, на который приехали лидеры стран Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.

«Важным вопросом приграничного сотрудничества является возобновление более интенсивных экономических связей в сфере энергетики и угольной промышленности, которые традиционно являются соприкасающимися секторами обеих государств. К примеру, сегодня в Павлодарской области имеется значительный избыток по энергоносителям, что позволяет поставлять нам дешевую электроэнергию по одному рублю. Это говорит о значительном потенциале для совместной реализации проекта», – заявил Булат Бакауов.

Стоимость электроэнергии за киловат в час в городах России колеблется в пределах от 2 до 5 рублей. Омичи платят чуть более 3 рублей за киловатт.

Напомним, что Омск в качестве площадки для Форума «Россия – Казахстан» выбран не случайно. Именно в Омске зародился форум в 2003 году, а теперь вернулся спустя 15 лет. Организаторами форума выступают Минэкономразвития России и Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан при поддержке Фонда Росконгресс.

На фото: Булат Бакауов / pavlodarnews.kz

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: