Красноярск: пробки 2
Губернатор Красноярского края посетил рыбоводческий комплекс

Губернатор Красноярского края посетил рыбоводческий комплекс

18.12.2019 13:45

В марте прошлого года на предприятии произошел большой пожар, сгорел один из трех цехов по переработке рыбы. Руководству завода удалось оперативно восстановить и вновь запустить в работу этот цех.

Кроме выращивания и переработки рыбы здесь также занимаются воспроизводством мальков ценных пород, которых выпускают в Красноярское море и Енисей, восстанавливая тем самым экологическое равновесие.

«Я вижу задачу предприятия не только в производстве и поставке в магазины продукции, но и в восстановлении экологического равновесия и нашей природы. За это, если такой результат будет осязаем, особая благодарность», − сказал Александр Усс.

Губернатор также отметил, что в Балахтинском районе сейчас идет формирование отрасли, которая требует развития специализированного образования: «На предприятии, более ста очень квалифицированных и ценных специалистов, которых собирают не только по России, но и по всем странам СНГ. И уже здесь, в Приморском, положено начало подготовки кадров для предприятия - в школе открылся специализированный класс, где занимаются ребятишки, ориентированные на работу на рыбоводческом комплексе».

Глава региона подчеркнул, что краевая власть всегда будет поддерживать те предприятия, которые работают на край и вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие территорий.

 

Фото: В. Кофман

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: