Красноярск: пробки 2
Главе «Норникеля» представили план восстановления горных работ на рудниках, где в выработки проникла вода

Главе «Норникеля» представили план восстановления горных работ на рудниках, где в выработки проникла вода

04.03.2021 10:40
Фото Андрея Кузнецова
Президент «Норникеля» Владимир Потанин ознакомился с текущей ситуацией на месте и провёл на руднике «Октябрьский» рабочее совещание.

«Норильский никель» обладает достаточными компетенциями для того, чтобы справиться с этой проблемой. Работы, которые сейчас ведут на рудниках, адекватны обстановке, ведётся локализация подтопленных участков. К 9 марта горняки рассчитывают стабилизировать ситуацию, - отметил глава «Норникеля». – И 9 марта на заседании правления компании мы окончательно утвердим план, который был предложен горняками, по дальнейшему выходу на нормальные объёмы производства».

Оценивая последствия подтопления, Владимир Потанин подчеркнул, что они имеют исключительно производственный и материальный характер. К счастью, инцидент не затрагивает людей и экологию.

DSCN0245.JPG

Также в ходе визита на рудник «Октябрьский» президент «Норникеля» ознакомился с работой диспетчерской, откуда операторы в режиме онлайн непрерывно контролируют происходящее во всех уголках предприятия, управляют технологическими процессами. Среди прочих технологических новинок, которые, по оценкам руководства рудника, уже увеличили производительность на 4-5% в сравнении с 2018 годом, Владимиру Потанину представили планшет горного мастера, благодаря которому осуществляется непрерывная связь места проведения работ с диспетчерской.

DSCN0283.JPG

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: